Авторизация

Восстановление пароля

Новости

TREND ALERT: камни с активным рисунком

Полная противоположность вечной классики, белых итальянских мраморов, - остромодные материалы с активным рисунком. Мраморы, кварциты и ониксы с замысловатым рисунком это самый свежий и смелый тренд на рынке натурального камня. Дизайнеры и архитекторы советуют использовать эти камни не в привычных нам небольших объемах, а, наоборот: облицовывать ими стены и пол, изготавливать из них камины, столешницы и фартуки.


 

Сочетание двух разных видов мрамора с активным рисунком? Почему бы нет! В данном случае это смотрится очень стильно и даже совсем не пестро.


Оригинальный домашний бар, выполненный из оникса (светлый оникс тоже может быть с активным и необычным рисунком), смотрится очень уютно в интерьере светлой гостиной комнаты с теплых тонах. Сложно придумать более нетривиальный способ включить оникс в интерьер.



Трудно поверить, что это натуральный камень. Бразильские кварциты часто поражают своей необычностью и сумасшедшими цветами, рисунками.


Прием floor-to-celing, или облицовка камнем от пола до потолка, это отличный способ визуально расширить пространство. Особенно смело и по-настоящему модно это будет смотреться, если использовать камень с активным природным рисунком.


Кухонный остров, контрастирующий по цвету с полом, с мебелью, как новый и уже весьма популярный тренд в дизайне интерьеров.



Материалы с темным рисунком особенно удачно смотрятся в темных интерьерах. Это помогает подчеркнуть глубину цвета стен, пола, мебели в помещении.


Глядя на это фото становится ясно, почему камни с активным рисунком лучше использовать в больших объемах. Только так можно передать все богатство цвета камня, замысловатость его рисунка. Согласитесь, это придает пространству определенные арт-мотивы!


Кварцит Патагония - один из самых востребованных кварцитов на нашем складе. Светлый и кажущийся абсолютно спокойным, этот кварцит всегда отличается хаотичным рисунком, вкраплениями то черного, то коричневато-ржавого цвета, серыми пятнами. Неудивительно, что партии этого камня раскупаются на глазах! Это тот самый эксклюзивный и редкий материал, который сочетает в себе остромодность и некое подражание спокойной классике.