Авторизация

Восстановление пароля

Новости

Мрамор Арабескато

Арабескато – один из тех редких и эксклюзивных белых мраморов, которые многие стремятся заполучить. Это настоящая классика в мире натурального камня. В отличие от других белых материалов, Арабескато отличается активным и весьма заметным рисунком. Итак, в чем особенность этого рисунка? Во-первых, он полностью покрывает поверхность слэба, чистый белый фон это не про Арабескато. Во-вторых, рисунок напоминает белые круглые «островки» на светло-сером фоне. Иногда рисунок на слэбах из Арабескато сравнивают с очертаниями тающих кубиков льда в стакане с водой.



 На некоторых слэбах из мрамора Арабескато рисунок может быть равномерным, а на некоторых величина круглых «островков» может сильно отличаться. Это зависит от конкретного блока и партии. В любом случае Арабескато – это всегда четкий и активный рисунок. Кстати, на слэбах из Арабескато реже попадаются «пятна» или вкрапления, выбивающиеся из общего рисунка.



Иногда слэбы из Арабескато могут казаться очень светлыми, с минимальным количеством серого цвета. Но даже в таких случаях если приглядеться, можно заметить, что серый цвет «обрамляет» белые «островки». Именно так Арабескато отличают от других бело-серых мраморов.




Даже с таким запоминающимся и креативным рисунком, Арабескато – настоящая классика в мире натурального камня. Это очень эффектный мрамор, который очень ценят любители минимализма: не будучи ярким камнем, Арабескато моментально оживляет спокойные и сдержанные интерьеры.