Авторизация

Восстановление пароля

Новости

Мрамор Статуарио

Мрамор Статуарио – один из самых престижных итальянских натуральный камней. Вместе с мрамором Калаката он делит пальму первенства по уровню дороговизны, эксклюзивности и редкости. Отличительная особенность Статуарио – безупречно чистый, белый фон и относительно редкий рисунок. «Вена» на поверхности Статуарио, как правило, крупная, ярко выделяющаяся. Но на одном слэбе Статуарио может быть одна-две, максимум – три «вены». Либо это и вовсе одна толстая «вена» небольшими «ответвлениями».



 Цвет рисунка на слэбах из мрамора Статуарио – серо-голубой холодного оттенка. В целом, и фон и рисунок отличаются холодным тоном. Поэтому Статуарио чаще выбирают в том случае, когда нужен спокойный мрамор с редким, но оригинальным рисунком. Кстати, «бабочки» из Статуарио это всегда эффектно и остромодно. Они не кажутся пестрыми или чересчур яркими, но в тоже время игра линий создает ощущение, будто это не мрамор, а картина.


Так же, как и другие сорта белого итальянского мрамора, Статуарио добывается в регионе Каррара. Однако его количество в природе гораздо меньше. Именно поэтому Статуарио – это мрамор, которые многие мечтают видеть в своем доме. Его можно сравнить с по-настоящему ценным и дорогим произведением искусства.



Сейчас на рынке итальянского камня представлен мрамор Статуариетто. Он отличается от Статуарио более частым, разветвленным рисунком.